город Новочебоксарск Чувашской Республики

Февраль испытывает на прочность

В связи с неблагоприятными погодными условиями спецтехника ООО “Благоустройство” немедленно была приведена в полную готовность. На устранении снежных заносов в Новочебоксарске задействовали 8 единиц снегоуборочной техники — пескоразбрызгиватели, грейдеры, трактора с щетками, погрузчики и более 40 человек.
Работы по очистке дорог продолжаются. Администрация города напоминает водителям о необходимости соблюдать скоростной режим во время движения транспортных средств.
В дежурной части ОГИБДД “Граням” сообщили, что на 16.30 2 февраля зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий. В 7.30 по ул. Советской, 132 в районе заправочной станции из-за снежного заноса столкнулись три легковушки, а после полудня около 12.50 на том же месте совершили ДТП еще три авто.
На трассе Новочебоксарск — Атлашево — Кугеси на 4-м километре две машины сошли с дороги и увязли в снегу, две столкнулись из-за нарушения скоростного режима. В ДТП никто не пострадал.
Ситуацию на дорогах в ГИБДД оценивают как удовлетворительную. Дорожные службы города в целом со снегопадом справляются.
По сообщению Министерства транспорта ЧР, на устранении снежных заносов на федеральных автодорогах задействована 41 единица дорожной техники, израсходовано 524 тонны противогололедных материалов, на республиканских — 91 единица c расходом реагентов в 174 тонны.
Чувашский гидрометеоцентр сообщает: температура воздуха 3 февраля будет варьироваться от –1 до —5 градусов. Ветер восточный, 3 м/с. Облачно, временами снег.

Наш корр.


"Грани"
03 февраля 2015
13:00
Поделиться