город Новочебоксарск Чувашской Республики

На ледянках, санках, лыжах и коньках

В минувшее воскресенье, 18 января, новочебоксарцы вместе со всей страной впервые отпраздновали Всероссийский день снега. Он прошел сразу на двух площадках — в Ельниковской роще и на центральном стадионе им. А.Николаева. В этот выходной день горожане активно отдохнули и повеселились на свежем воздухе.

Именно такова цель данного праздника, который проводится по инициативе Ассоциации лыжных видов спорта России и при поддержке Минспорта РФ — привлечь внимание молодежи к занятиям спортом и повысить интерес к активному зимнему отдыху.
Открывая мероприятие, заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова пожелала всем преж­де всего здоровья, счастья, удачных старта и финиша.
В роще семьи с детьми-дошколятами участвовали в веселой эстафете: мамы и папы на скорость катали своих малышей.
Кроме того, команды в полном составе соревновались в метании снежков. На стадионе же школьники и их родители состязались в командном катании на коньках.
Всего в праздновании Дня снега в Новочебоксарске приняли участие 252 человека (84 семьи). На память о таком необыкновенном и веселом празднике они получили шапки, шарфы и сертификаты с логотипом мероприятия — “День снега”.
Но и на этом праздник не закончился — взрослые и малыши продолжили активно отдыхать: одни катались на ледянках, другие — на санках, третьи предпочли прогулку на лыжах.
Мероприятие прошло весело и азартно и очень по­нравилось самим участникам. А администрация города надеется, что Всероссий­ский день снега возродит несколько забытую традицию зимних соревнований среди семейных команд. Было принято решение организовывать День снега ежегодно в последнее воскресенье января.
Дата, кстати, выбрана неслучайно: январь богат на праздники, после которых приятно провести время на природе вместе с друзьями и родственниками, деть­ми и внуками.



"Грани"
20 января 2015
07:41
Поделиться