город Новочебоксарск Чувашской Республики

Режим ЧС сохраняется

Вчера на совещании с руководителями органов власти и муниципалитетов Глава республики Михаил Игнатьев обсудил выполнение работ по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.
По предварительным данным на 21 октября, сообщил он, без электричества в республике оставались 36 тысяч человек. В связи с этим действие режима ЧС регионального уровня в республике сохраняется. Отменено оно будет тогда, когда последний потребитель получит электроэнергию.
Он также сообщил, что Чувашия понесла материальный ущерб от непогоды, размер которого сейчас подсчитывается. В связи с этим, заявил он, в адрес Правительства России направлена просьба о выделении республике 75 млн рублей из резервного фонда.
Начальник оперативного штаба по ликвидации ЧС, министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики Олег Марков уточнил, что подача электроэнергии была восстановлена в 221 населенном пункте, 18387 домах, 27 школах и 7 детских садах. Еще 12 школ и 4 детсада подключены к дизельным генераторам. К утру 21 октября без света оставались 235 населенных пунктов в 8 муниципальных образованиях.
Для оказания помощи в пострадавшие районы республики направлены специалисты-электрики из Новочебоксарска.



Газета "Грани"
23 октября 2014
13:44
Поделиться