город Новочебоксарск Чувашской Республики

Творческим и устремленным

Моя внучка в прошлом году получила стипендию Главы республики за активную работу в молодежной организации (экологическая дружина). Может ли она претендовать на нее и в этом году?
А.Логинова

Как объяснили в Центре молодежных инициатив Минобразования, участвовать в программе стипендии Главы Чувашии для представителей молодежи и студентов за особую творческую устремленность можно один раз в два года. То есть те, кто успешно прошел отбор в 2013 году и получает стипендию в 2014-м, в следующий раз могут подавать документы на участие только в 2015 году (стипендия будет начисляться с 1 января 2016 года).
Сбор заявок проходит традиционно с 1 сентября по 1 октября. Претендентами на получение стипендии могут быть граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет, достигшие значительных результатов в учебной, исследовательской, научной, творческой, производственной, управленческой, спортивной, общественной деятельности и бизнес-проектировании, проживающие на территории Чувашской Республики.
В прошлом году в сфере общественной деятельности было подано 160 заявок, из них поддержано 80 представителей от 31 молодежной организации.  Размер стипендии — 1830 рублей ежемесячно.
Подробности и условия участия в программе можно узнать у специалистов Центра молодежных инициатив по тел. 45-13-88.



Газета "Грани"
06 сентября 2014
09:37
Поделиться