город Новочебоксарск Чувашской Республики

В Чувашии пройдёт конференция водоканалов России

Сегодня, 26 августа, в столице Чувашии открывается Конференция водоканалов России. В ней примут участие предприятия ВКХ всех федеральных округов России, планируется приезд более 200 гостей. Из федеральных структур заявлено участие представителей Госдумы, Минстроя, Минэкономразвития, Минприроды России, Федеральных служб по тарифам и по надзору в сфере природопользования. Ежегодно мероприятие проходит в городах, которые продемонстрировали уникальный опыт и достижения в модернизации, управлении и привлечении инвестиций в водопроводно-канализационный комплекс, сообщили ИА REGNUM в Минстрое Чувашии.

Конференция водоканалов России является крупнейшей отраслевой площадкой для обсуждения развития коммунальной инфраструктуры водоснабжения и водоотведения регионов. В 2014 году тематика деловой программы конференции посвящена системным проблемам сферы водоснабжения и водоотведения, которые препятствуют реализации новых изменений отраслевого и природоохранного законодательства.

Регламент работы конференции предполагает не только проведение пленарных заседаний, круглых столов, тематических дискуссий, но и посещение объектов водопроводно-канализационного хозяйства региона, а также обширную культурную программу. Сегодня гости посетят ОАО «Водоканал», ГУП «Биологические очистные сооружения» и Новочебоксарский трубный завод. 27 августа состоится пленарное заседание «Ключевые факторы развития ВКХ в условиях нового отраслевого и природоохранного законодательства».

В рамках конференции пройдёт обсуждение системных проблем водопроводно-канализационного хозяйства, препятствующих повышению качества, доступности и надежности услуг водоснабжения и водоотведения в регионах России. Деловая программа мероприятия посвящена реализации новых изменений нормативной базы ЖКХ, направленной на привлечение частных инвестиций в сферу водоснабжения и водоотведения, внедрение концессионной модели управления водоканалами, а также технологическую модернизацию инфраструктуры коммунальных предприятий.



"Regnum"
26 августа 2014
09:36
Поделиться