город Новочебоксарск Чувашской Республики

Чувашию выбрал Президент

На этой неделе Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Москве принял участие в первом заседании организационного комитета по подготовке и проведению в Чувашии 9-11 октября юбилейного, V Международного спортивного форума “Россия — спортивная держава”.

Заседание прошло под председательством министра спорта России Виталия Мутко. Он проинформировал членов оргкомитета о том, что место проведения форума было выбрано Президентом России Владимиром Путиным неслучайно.
“Сразу хочу сказать, он исходил из того, что Чувашская Республика в последние годы демонстрирует очень хорошие темпы развития физической культуры и спорта. Здесь активно развивается материально-техниче­ская база, создаются условия для занятий физической культурой и спортом, неуклонно растет количество вовлеченных в занятия физкультурой и спортом.
Очень серьезно модернизирована система подготовки спортивного резерва, материальная база дет­ско-юношеских спортивных школ растет, конечно же, возрастает и представительство республики в национальных сборных страны. Ну и самое главное, республика в последние годы стала центром проведения крупных спортивных турниров. Поэтому Владимир Владимирович Путин принял решение провести форум в Чебоксарах”, — отметил Виталий Мутко и сообщил, что глава государства планирует принять участие в пленарных заседаниях.
Михаил Игнатьев в своем выступлении подчеркнул, что принимать у себя международный форум “Россия — спортивная дер­жава” — это большая честь и высокая ответственность для республики. Поэтому Кабинет Министров Чувашии, органы местного самоуправления, общественные организации, все жители активно включились в работу.
Как сообщает Мин­спор­та ЧР, на сегодняшний день свой приезд в Чувашию подтвердили около 4 тысяч участников. Предусмот­рено выполнение мероприятий в Чебоксарах и Новочебоксарске по оформлению и благоустройству мест проведения форума, планируется привлечь порядка 500 волонтеров — учащихся и студентов.



Газета "Грани"
23 августа 2014
11:21
Поделиться