город Новочебоксарск Чувашской Республики

Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет успешно работают в свободное от учебы время

Несовершеннолетние граждане в возрасте от 14 до 18 лет успешно работают в свободное от учебы время

В текущем году центром занятости населения города Новочебоксарска трудоустроено 595 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время. Среди них - 182 подростка из неполных и многодетных семей, 1 ребенок-сирота, 1 подросток, состоящий на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. С начала года заключено 68 договоров с предприятиями города на создание временных рабочих мест для подростков.

Наиболее часто несовершеннолетние привлекаются к работам по благоустройству территорий города и учебных заведений. Кроме того, ребята выполняют различные виды подсобных работ, работают операторами, делопроизводителями, укладчиками-упаковщиками, мойщиками автомобилей, фасовщиками, рабочими зеленого хозяйства, помощниками продавца. 

Работодатель выплачивает заработную плату, центр занятости населения оказывает несовершеннолетним гражданам материальную поддержку.

Участникам временной занятости профконсультантом центра оказываются профориентационные услуги в целях выбора сферы деятельности.



12 июля 2013
10:05
Поделиться