город Новочебоксарск Чувашской Республики

Работай и зарабатывай в СУОРе

Работай и зарабатывай в СУОРе

Новочебоксарский домостроительный комбинат в составе строительной группы “СУОР” уверенно занимает  позиции одного из лидеров на жилищном рынке Чувашии. СУОР сегодня одно из крупнейших строительных предприятий в республике и Поволжье. Оно объединяет два кирпичных завода, ДСК, камнеобрабатывающий завод, проектный институт, СМУ.

— Мы делаем все сами, ни от кого не зависим, — говоритдиректор ДСК СУОР Владимир Чернов. — Основная наша строительная площадка в настоящее время — Садовый район в Чебоксарах, где возводится жилой массив на 120 тысяч жителей. В течение 15 лет мы должны построить практически город, по численности равный Новочебоксарску.
Под эти объемы строительства идет масштабная модернизация нашего завода, обновляется производственное оборудование, на смену старому приходит технология, основанная на компьютерном управлении всех процессов.
В этом году запустили новый бетонный завод мощностью 100 тыс. кубометров выпуска раствора, бетона. На выходе цех по производству пластиковых окон и стеклопакетов. Наружные стеновые панели выходят с завода со вставленными окнами.
Мы выпускаем железобетонные изделия не только для жилых домов, но и для детских садов, школ, других социальных объектов. Годовая мощность завода сегодня составляет 400 тысяч кв. м жилья, трудятся 1600 человек, работа организована в три смены.
Татьяна Кригина, руководитель отдела управления персоналом:
— Конечно, все решают кадры. Для реализации стоящих перед компанией задач требуются профессионалы выс­шего уровня, как ИТР, так и рабочие. И они у нас есть.
Забота о людях, условиях труда всегда в центре внимания руководства. Не первый год на заводе действует положение о социальной политике. Наши труженики получают льготное питание, скидки на пользование сотовой связью. Так как очень многие проживают в Чебоксарах, организована доставка из столицы и обратно автобусом за счет компании. Ходит по расписанию и автобус по Новочебоксарску.
Большие средства вкладываются в повышение квалификации персонала. У нас заключены договоры с двумя профильными техникумами на подготовку рабочих специальностей. Та техника, которой оснащается завод, требует современных рабочих, обученных ею управлять.
Готовим кадры и у себя, на рабочих местах. Из недавних школьников через месяц-другой получаются хорошие работники. И для молодых людей, только вступающих в большую жизнь, это и опыт, и существенная материальная поддержка. Ребята с первого месяца трудовой деятельности на формовке изделий зарабатывают до 25 тысяч рублей. Работа сдельная по выполнению плана.
Еще об одной нашей специальной программе нель­зя не сказать. Любой работник компании имеет возможность получить скидку с каждого приобретенного квадратного метра жилья в размере до 2 тысяч рублей. И многие этим пользуются, покупая квартиры в Садовом районе.
На заводе создан молодежный совет. Наши работники регулярно участвуют в культурно-массовых, спортивных мероприятия Новочебоксарска.
Владимир Чернов:
— У компании есть долговременный проект на 15 лет, и наши изделия во­стребованы на рынке. Это положительно отражается на настроении персонала, отношении к труду. Люди знают, что на ближайшее будущее они будут обеспечены стабильной работой, высокой заработной платой, ее уровень у нас выше среднего по региону, можно обзаводиться семьями, растить спокойно детей, не уезжая в другие места из-за денег.
Мы развиваемся, участвуем в выставках в других странах, наши дома в Садовом районе проектируют лучшие архитекторы из Японии, Голландии, Италии, Израиля. Мы открыты и готовы принять на завод молодежь, обучить профессии строителя. А это самая созидательная профессия.
С профессиональным праздником, коллеги и жители Новочебоксарска!
Домостроительный комбинат “СУОР” — быстрые решения, качественная работа, доступные цены!
Проектная декларация размещена
на сайте www.gorodsad21.ru.



Газета "Грани"
09 августа 2014
11:11
Поделиться