город Новочебоксарск Чувашской Республики

Определились с тарифом и планом работ

ОАО “Чувашская энергосбытовая компания” (структура ОАО “ЭСК РусГидро”) согласовало с собственниками многоквартирных домов Новочебоксарска перечень мероприя­тий по содержанию и текущему ремонту общедомового имущества на второе полугодие 2014 года и первое полугодие 2015-го. 
По инициативе председателей советов МКД в 32 домах из 43, находящихся под управлением “ЧЭСК”, прошли общие собрания собственников жилья. Остальные дома перешли под управление “ЧЭСК” недавно, перечень мероприятий для них разрабатывается.
По результатам собраний в 19 домах с 1 июля 2014 года тарифы по статье “содержание жилья” утверждены в размере от 8,96 руб. до 15,36 руб. за кв. м. В 13 домах работа по согласованию перечня затрат на содержание и текущий ремонт должна завершиться в ближайшее время.
Данный размер оплаты будет действовать до 1 июля 2015 года. Размер средств, предусмотренных по статье “текущий ремонт”, определяется индивидуально в соответствии с техническим состоянием и сроком эксплуатации каждого отдельного дома.
Основанием для расчета стоимости работ стал весенний технический осмотр МКД, проведенный сотрудниками УК при участии председателей советов домов. Среди основных мероприятий, которые запланированы, — ремонт разводки холодного и горячего водоснабжения, электрохозяйства, а также межпанельных швов, отмосток, подъездов и крылец домов, частичный ремонт кровель, восстановление кирпичной кладки, усиление бетонной стены.
Копии протоколов проведения общих собраний собственников с утвержденными тарифами находятся у председателей домовых комитетов. Все работы, на которые УК направит собираемые средства, тоже будут приниматься советами домов.
Управляющая компания “ЧЭСК” также предоставит собственникам помещений отчет о проделанной работе на сайте компании www.ch-sk.ru.

Пресс-служба ОАО “ЧЭСК”


Газета "Грани"
09 августа 2014
10:31
Поделиться