город Новочебоксарск Чувашской Республики

Бабушки, вперед!

Бабушки, вперед!

В ТОСе “Возрождение” много сил приложили для того, чтобы заброшенную хоккейную коробку во дворе за ТД “Каблучок” привести в порядок. Несколько субботников — и коробка как новая.

Пустовала она долгое время, не слышно в ней было детского шума и смеха. Тогда женщины, почти все они чьи-то бабушки, решили: раз внуки сами не идут играть, то надо устроить им праздник и показать, как можно весело и с пользой проводить свободное время.
— Не все могут уехать на дачу, в деревню или лагерь на каникулы, а дома дети одни и все время у компьютера с телевизором, — говорит секретарь ТОСа Людмила Смородинова, председатель женского клуба “Надежда”. — Конечно, не обошлось без приманивания подарками, но когда началось всеобщее веселье, про них чуть было не забыли.
Начался праздник вполне в духе времени — с зарядки, на которую жители домов вышли семьями. Потом — спортивные соревнования. Дворовый спорт тем и хорош, что в нем нет проигравших, и подарки достались всем.
— Хочется через газету поблагодарить наших депутатов городского Собрания, которые очень помогли с замечательными призами, — говорит председатель ТОС “Возрождение” Галина Михайлова. — Это Ираида Андреева, Иван Копейкин, Олег Никитин, Юрий Алексеев. В одиночку сделать дело трудно, а вот когда все вместе за него беремся, то все получается.



Газета "Грани"
09 августа 2014
10:18
Поделиться