город Новочебоксарск Чувашской Республики

Золото и серебро Константина Репина

В британском городе Сток-Мандевиль, который считается родиной паралимпийского движения, завтра завершится чемпионат мира по легкой атлетике среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

В составе сборной команды России в соревнованиях участвует воспитанник новочебоксарской ДЮСШ-2 Константин Репин. В первый день турнира, 5 августа, он завоевал серебряную медаль в беге на 400 метров.
В среду утром мы дозвонились до Сток-Мандевиля до наставника Константина заслуженного тренера ЧР Андрея Михайлова, поздравили с успешным выступлением на чемпионате мира, попросили поделиться впечатлениями о соревнованиях, рассказать, как сложился забег для его подопечного.
“В чемпионате участвуют команды 31 страны, — отметил А.Михайлов. — Особенно сильны сборные Германии, Таиланда, большая конкуренция и среди наших атлетов — товарищей по команде.
Костя в финале на 400‑мет­ровке, своей коронной дистанции, выиграл 10 секунд у коллеги по сборной Артема Калащяна, но по классификации классов спортсменов победа досталась Артему. Третье место занял представитель Германии.
Что больше всего порадовало — Константин пробежал дистанцию с личным рекордом — 54,48 сек. В Саранске на чемпионате России он показал результат 56,15”.
Вчера же, 6 августа, Константин Репин завоевал золото в забеге на 200 м.
7 августа в программе спринт на 100 м. Желаем нашему спортсмену новых побед!