город Новочебоксарск Чувашской Республики

Рожденные в Новочебоксарске

В замечательный праздник — День семьи, любви и верности — из Новочебоксарского перинатального центра домой отправились трое новорожденных мальчишек. Встречать их приехали папы, бабушки, дедушки и даже братья и сестры. Одним словом, у этих детей уже есть крепкие семьи, а значит, и детство их будет счастливым.

Малыш по имени Семен родился всего четыре дня назад. И привычка спать у него пока главная, потому он проспал и речь первого заместителя главы администрации Новочебоксарска Сергея Осипенко о любви Петра и Февронии, и даже первую встречу с отцом, бабушкой, братом Степаном и многочисленной родней. “Как только подрастет немного, мы ему об этом дне обязательно расскажем, — говорит счастливая бабушка Марина Геннадьевна, — а сегодня всей родней соберемся дома и будем давать наставления молодой маме. Ее первенцу уже 9 лет, наверное, многое подзабыла”.

Всем трем мамам будет что рассказать своим сыновьям. В их паспортах в графе “место рождения”, конечно, будет город Чебоксары, потому что там проживают сейчас мамы, но родились малыши все в Новочебоксарске. 2 июля после ремонта открылся новочебоксарский роддом, а чебоксарский № 3 недавно ушел на ремонт. Вот и возят рожениц к нам.

И, как признались сами мамы, они даже рады, что все именно так и случилось, врачи к ним были очень внимательны и доброжелательны. Поэтому следующего ребенка, девочку, мама Семена Настя Семенова (Крулькина) не прочь родить в нашем городе.

В семье счастливых Гордеевых новорожденный — третий ребенок. Особенно рад папа: теперь у него трое мальчиков! А в семье Прищепы растут две девочки, теперь вот появился мальчик — гордость мамы.

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Новочебоксарского медицинского центра Людмила Никитина пожелала молодым родителям любить детей, баловать их, потому что любви и заботы много не бывает.



Газета "Грани"
10 июля 2014
09:38
Поделиться