город Новочебоксарск Чувашской Республики

Обелиск на аллее Победы

7 мая на ул. Первомайской у начала аллеи Победы состоялось открытие обелиска.  В мероприятии приняли участие глава Новочебоксарска Олег Матвеев, участник Великой Отечественной войны Иван Торин, депутаты городского Собрания, жители микрорайона.

Ранее на этом месте находилась мемориальная доска, свидетельствовавшая о том, что в 2003 году около десяти ветеранов той войны, в их числе был и Иван Торин, участвовали в посадке кустарников и деревьев. За минувшие годы доска обветшала, ее и заменил обелиск.

Инициатор проекта — директор музейного комплекса, депутат городского Собрания Александр Ильин. Авторы памятника — братья Николай и Игорь Андреевы. Они же, а также депутаты городского Собрания по данному микрорайону Т.Казакова, А.Ильин, М.Шибаев вложили свои средства в изготовление обелиска.

Глава города О.Матвеев выразил надежду, что вскоре данный уголок города станет настоящим местом отдыха новочебоксарцев. Однако для этого необходимо привести в порядок саму аллею, подсадить свежих кустарников и деревьев вместо засохших, благоустроить территорию, отметили собравшиеся.

 



Газета "Грани"
08 мая 2014
10:50
Поделиться