город Новочебоксарск Чувашской Республики

Средства от Президента на ремонт

11 апреля Президент России Владимир Путин подписал распоряжение о выделении в 2014 году Чувашии 15 млн. рублей из резервного фонда РФ. Эти средства направят на проведение капитального ремонта двух образовательных учреждений республики.

Согласно документу Чебоксарскому педагогическому колледжу им. Н.Никольского предназначены 13,5 млн. рублей. На них планируется отремонтировать здание общежития № 1. Педагогическое образование в колледже получают 349 студентов. В основном это будущие специалисты дошкольного образования, которых ждут в детских садах.

Еще 1,5 млн. рублей выделено на капитальный ремонт теплицы Чебоксарской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы № 1. В школе обучаются 296 детей с ограниченными возможностями здоровья (VIII вида). Основная задача учебного заведения — подготовка детей к трудовой деятельности, активной социализации в обществе. Работа в школьной теплице сформирует у учеников трудовые навыки по выращиванию растений и уходу за ними, устойчивый интерес к сельскохозяйственному производству.



Газета "Грани"
17 апреля 2014
14:25
Поделиться