г. Чебоксары Чувашской Республики

Расселение из ветхих домов и незаконная вырубка лесов: Ладыков ответил на вопросы чебоксарцев ("Мой город Чебоксары")

Расселение из ветхих домов и незаконная вырубка лесов: Ладыков ответил на вопросы чебоксарцев ("Мой город Чебоксары")

За полтора часа глава администрации ответил на 43 вопроса горожан

23 марта в Чебоксарах прошла первая в этом году «прямая линия» с Алексеем Ладыковым, во время которой глава администрации ответил на 43 вопроса от дозвонившихся.

Так, горожан интересовали транспортное обслуживание на маршрутах №49 и 51, проезд и стоянка автомобилей в пешеходной зоне по проспекту Ленина, плохие дороги по улице Пролетарская и реконструкция деревянного моста по улице Грибоедова. 

В очередной раз горожане жаловались на застройщика «Устра», который до сих пор не благоустроил XIV микрорайон по проспекту Тракторостроителей. По этому вопросы Ладыков поручил своему заместителю на следующей неделе провести совместную с застройщиком и активистами-дольщиками встречу и разрешить возникшие вопросы.

Также чебоксарцы пожаловались на расселение из ветхого жилья. В частности, стройфирма «Регионжилстрой» предлагает переселенцам приобретать квартиры по завышенной стоимости. Алексей Ладыков заявил, что цена за квадратный метр не должна превышать 29 тысяч рублей и взял этот вопрос на контроль.

Ряд предложений по дальнейшему развитию и благоустройству поступили от активных горожан. Например, прозвучали предложения присвоить Лакреевскому лесу статус памятника природы, а также установить камеры видеонаблюдения в Сосновке и обезопасить лес от незаконной вырубки и вывоза природных ископаемых.

В администрации Чебоксар отмечают, что по всем вопросам Алексей Ладыков поручил разобраться в ближайшее время и в течение недели предоставить пути решения проблем. 

http://gov.cap.ru/admin/publication.aspx?id=0&orgid=81

 



"Мой город Чебоксары"
24 марта 2017
08:29
Поделиться