г. Чебоксары Чувашской Республики

В июне в Чебоксарах откроются сразу три детских сада ("Мой город Чебоксары")

Новые детсады в общей сложности рассчитаны на 500 мест

 
Фото: cap.ru
 

В начале лета в Чебоксарах в эксплуатацию введут три детских сада, которые строятся в микрорайонах «Радужный» и «Новый город», а также в поселке Альгешево.

Как отмечают в администрации Чебоксар, в микрорайоне «Радужный» строится детсад на 100 мест. На сегодняшний день здесь выполнены все строительно-монтажные и отделочные работы, а также устроены все наружные сети водоснабжения, канализации, электроснабжения и теплоснабжения. Подрядчику осталось установить ограждения, наружные эвакуационные лестницы и благоустроить территорию.

В детсаду на 160 мест, который строится в «Новом городе», монтируется оборудование вентиляционных и сантехнических систем, ведутся работы по устройству полов из линолеума. А в детском саду в Альгешево на 240 мест ведется работа по устройству перегородок, кровли и монтаж вентиляции.

Во всех детсадах работы ведутся без отставаний в соответствии с графиком. Завершить все строительные работы и ввести дошкольные образовательные учреждения в эксплуатацию планируется в июне.

Напомним, что для всех трех детсадов по итогам интернет-голосования выбрали названия. Детский сад в «Радужном» получит название «Радуга детства», в «Новом городе» – «Новоград», а в Альгешево – «Антошка».

http://moygorod-online.ru/society/formation/formation_29531.html



"Мой город Чебоксары"
21 марта 2017
19:40
Поделиться