г. Чебоксары Чувашской Республики

"Дисциплинарные меры будут приняты в отношении должностных лиц", - Алексей Ладыков

"Дисциплинарные меры будут приняты в отношении должностных лиц", - Алексей Ладыков

"Дисциплинарные меры  будут приняты в отношении должностных лиц", -  Алексей Ладыков.

Как сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар, глава Администрации города Чебоксары Алексей Ладыков в ходе еженедельной общегородской планерки 27 февраля раскритиковал организацию работы пунктов весового контроля и потребовал дисциплинарной ответственности для ответственных лиц.

С докладом об организации работы пунктов весового контроля для большегрузного транспорта и введении ограничения движения транспортных средств по дорогам города в период весеннего паводка выступил заместитель директора по эксплуатации объектов внешнего благоустройства Андрей Грушанин.

По данным докладчика в 2016 году было выявлено всего 15 фактов нарушения весовых параметров. По 11 из них к административной ответственности было привлечено 9 водителей, еще два административных материала направлены в другие регионы. Общая сумма взысканий по штрафам составила 41 тысяча рублей. Напомним, что помимо стационарных, в ведении МБУ "ЖКХ и благоустройства" находится два передвижных пункта весового контроля.

- В текущем году был выявлен один факт нарушения, – доложил докладчик.

- В день по городу тяжелогрузный автотранспорт перевозит тысячи тонн груза. Несмотря на это, каждый день по вашим данным, нарушений нет, – подчеркнул Алексей Ладыков.

Он отметил, что по его поручению было организовано дополнительное наблюдение за работой пунктов весового контроля. С 30 января по 14 февраля сотрудниками Управления муниципального контроля был проведен визуальный мониторинг, были установлены факты простаивания техники.

- Система ГЛОНАСС, которая должна отслеживать передвижения автомобилей на пунктах работала с отключениями. Также было выявлено, что взвешиваются не все большегрузы, проезжающие мимо контрольных постов, – доложил руководству города начальник Управления муниципального контроля Николай Каргин.

Алексей Ладыков, резюмируя все вышесказанное, заключил: в отношении должностных лиц будут приняты дисциплинарные меры.

- Я не вижу того результата, который бы мы хотели получить. На мой взгляд, такой подход осуществляют сотрудники, заинтересованные в личной выгоде,  – сказал Алексей Ладыков. Также сити-менеджер поручил курирующему ведомству в течение недели обновить ответственный кадровый состав.

Напомним, в 2015 году в Чебоксарах по поручению главы администрации Алексея Ладыкова ведется работа по контролю за соблюдением весовых параметров транспортных средств.

В целях обеспечения сохранности дорог в столице на весенний период с 20 марта по 18 апреля 2017 года, вводится временное ограничение движения транспортных средств общей массой более 5 тонн. В случае неблагоприятных погодно-климатических условий срок ограничения может быть продлен не более чем на 10 дней. Посты весового контроля будут размещены на Марпосадском, Вурнарском, Ядринском, Канашском и Алатырском шоссе. Также предусмотрена работа двух передвижных комплексов весового контроля на базе автомобилей "ГАЗель". Работа запланирована в круглосуточном режиме.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2017/news_562893/?sphrase_id=7607



НТА "Приволжье"
27 февраля 2017
15:00
Поделиться