г. Чебоксары Чувашской Республики

Строительство 18-ти этажного жилого дома в Чебоксарах на месте снесенного аварийного дома планируется закончить в декабре 2017г.

Строительство 18-ти этажного жилого дома в Чебоксарах на месте снесенного аварийного дома планируется закончить в декабре 2017г.

Строительство 18-ти этажного жилого дома в Чебоксарах на месте снесенного аварийного дома планируется закончить в декабре 2017 года.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, на оперативном совещании 20 февраля заместитель начальника АО "ГУКС" Сергей Стройков доложил о ходе строительства 18-ти этажного жилого дома по ул. Петрова, 9.

В настоящее время на объекте ведутся строительно-монтажные работы. Полностью закончена кирпичная кладка 3 и 4 этажей. Начаты работы по поднятию 5 этажа. Окончание работ намечено на декабрь 2017 года. Также было отмечено отставание от графика на 3 месяца.

Глава администрации указал на недопустимость затягивания сроков и поручил максимально ускорить работу.

"Жителям аварийного дома было обещано ввести объект до конца текущего года. Темпы строительства необходимо усилить. Люди ждут свои квартиры", - отметил Алексей Ладыков.

Глава администрации также дал поручение в течение следующей недели представить скорректированный план дальнейшего графика строительства с указанием подрядчиков и поставщиков.

СПРАВКА.

Общая жилая площадь нового дома составляет 12,758 тыс. кв.м.

Общая сметная стоимость проекта равна 405 млн. рублей.

Цена контракта составляет 332 млн. рублей.

 



"Грани"
21 февраля 2017
14:00
Поделиться