г. Чебоксары Чувашской Республики

Власти Чебоксар решили обновить скверы возле ДК «Салют» и по проспекту Максима Горького ("Мой город Чебоксары")

Власти Чебоксар решили обновить скверы возле ДК «Салют» и по проспекту Максима Горького ("Мой город Чебоксары")

Благоустройство территорий пройдет в рамках программы «Наш двор»

В Московском районе Чебоксар в рамках федеральной программы «Наш двор» планируют благоустроить скверы в районе ДК «Салют» и по проспекту Максима Горького.

В общей сложности, планирует облагородить 20 наиболее проблемных дворовых территорий и пять скверов и парков. Кроме скверов возле ДК «Салют» и по проспекту Максима Горького в перечень вошли парк на площади Победы на Чапаевском поселке и сквер по Московскому проспекту в районе дома №3. Также планируется обустроить историческую часть города – туристический маршрут и зону отдыха горожан.

Что касается дворовых территорий, то там будут отремонтированы подъезды и освещение, помимо этого будут установлены скамейки и урны для мусора. В некоторых дворах появятся детские и спортивные площадки, парковки, озеленение и видеооснащение, сообщают в администрации Московского района.

Напомним, что в Калининском районе горожане в рамках программы «Наш двор» предложили благоустроить Обиковскую рощу и рощу «Шупашкар», сквер за памятником А.Г.Николаева, сквер перед ТД «Овас», фонтаны перед ТЦ «Шупашкар» и Аллею Искусств. Точная программа благоустройства будет составлена до 1 марта.

http://moygorod-online.ru/city/city_28748.html



"Мой город Чебоксары"
19 января 2017
10:15
Поделиться