г. Чебоксары Чувашской Республики

Предложения по ремонту дорог города Чебоксары в 2017 году принимаются до 20 января

Предложения по ремонту дорог города Чебоксары в 2017 году принимаются до 20 января

Предложения по ремонту дорог города Чебоксары в 2017 году принимаются до 20 января.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

В Чебоксарах завершается формирование адресного перечня Программы комплексного развития транспортной инфраструктуры Чебоксарской агломерации в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации "Безопасные и качественные дороги" до 2018 года и на период до 2025 года.

Чебоксарам предстоит освоить на ремонт дорог более 700 млн. рублей, что превышается показатель прошлого года в 3,5 раза. Приоритет будет отдан участкам с наиболее интенсивным движением транспорта и не отвечающим требованиям безопасности дорожного движения. На общегородской планерке Алексей Ладыков поручил до конца текущей недели утвердить адресный список с учетом мнения горожан. "Чтобы в мае начать работы,  в феврале нужно запустить конкурсные процедуры и за 5 месяцев все ремонтные работы завершить", - сказал он.

Предложения по участкам городских дорог, которые необходимо отремонтировать в первую очередь можно прислать на электронный адрес МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" gkhb@gcheb.cap.ru до 20 января т. г., а также передать по телефону 62-01-39. Ваши предложения обязательно будут учтены при планировании ремонта муниципальных дорог.

Напомним, что в начале декабря по заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова предварительные адресные списки были рассмотрены в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" в рамках "круглого стола" с представителями общественности. Участники обсуждения детально изучили адресные списки на 2017-2025 годы, в которые вошли 136 дорожных участков общей протяженностью 130,053 км.

http://www.nta-nn.ru/news/pfo/2016/news_561140/



НТА "Приволжье"
17 января 2017
10:40
Поделиться