г. Чебоксары Чувашской Республики

Администрация Чебоксар закупит беспилотники и передвижные пункты полиции ("Мой город Чебоксары")

Администрация Чебоксар закупит беспилотники и передвижные пункты полиции ("Мой город Чебоксары")

Чебоксары могут стать первым городом, где улицы станут патрулировать беспилотники

В Чебоксарах прошло рабочее совещание, на котором сотрудники полиции и горадминистрации обсудили вопросы взаимодействия. Провели это совещание Алексей Ладыков и Сергей Неяскин.

Так, были затронуты вопросы закупки передвижных пунктов полиции и беспилотных летательных аппаратов. Алексей Ладыков подтвердил, что это решение было одобрено совместно с депутатами горсобрания, поэтому сразу после того, как МВД Чувашии подготовит техническое задание, будет проведена закупка.  

В администрации Чебоксар отмечают, что передвижные пункты полиции на базе автобусов ПАЗ будут оснащены как стандартным оборудованием, так и современными средствами. С помощью них, в частности, можно будет установить личность человека, не выезжая в отдел полиции. Также передвижные пункты будут дежурить в наиболее опасных местах, чтобы вовремя пресекать преступления.

С помощью беспилотников будет осуществляться охрана общественного порядка. В случае их закупки Чебоксары станут первым городом в России, где будут применяться подобные технические средства.  

http://moygorod-online.ru/society/safety/safety_28171.html



"Мой город Чебоксары"
07 декабря 2016
10:00
Поделиться