г. Чебоксары Чувашской Республики

Сказочный город

Вот и наступил декабрь. Одни начали зачеркивать дни в календаре до наступления самого волшебного праздника, другие уже окунулись в приятные хлопоты. Новогоднее настроение создают и улицы нашего города, которые сверкают и переливаются разноцветными игрушками и гирляндами.
Фото tvorite.ru

В этом году главный зимний проект столицы Чувашии «Чебок­сары — сказочный город» объединит площади, парки, учреждения культуры, образования и спорта.

Большой Новогодний бульвар развернется на Красной площади — с шумной ярмаркой, где можно будет купить угощения, подарки и сувениры, с ежедневными вечерними представлениями и концертами. По сложившейся традиции, здесь разместится и резиденция Деда Мороза. Главный зимний волшебник приедет в Чебоксары за неделю до праздника — 24 декабря. В полдень зазвенят колокольчики на сказочных санях — они возвестят о начале новогодних мероприятий.

С этого дня и до 8 января, с 11 утра до 21 вечера (а в новогоднюю ночь — до двух) в сказочном домике станут принимать юных чебоксарцев. Резиденция Деда Мороза в Чебоксарах существует уже более десяти лет, и за это время в ней побывало более десятка тысяч гостей со всей России. В резиденции будут проходить мастер-классы по созданию сувениров, интересные квесты. Здесь всегда царит особая, сказочная атмосфера, ребята рассказывают волшебнику о своих желаниях, победах, добрых делах.

Зима — чудесный и творческий сезон. В Чебоксарах проходит городской конкурс «Письмо Деду Морозу». Ребята от 7 до 16 лет могут создать литературное произведение (стихо­творение, рассказ, сказка, эссе) или новогоднюю открытку-поздравление Деду Морозу. Работы нужно отправить по адресу: Деду Морозу, Главпочтамт, г. Чебоксары, 428000 или принести в Центральную библиотеку им. В. Маяковского (ул. Гузовского, 11) не позднее 20 декабря. Победителям и призерам вручат ценные призы на Красной площади.

Для любителей активного отдыха на заливе возведут горки, организуют катание на снегоходах, бананах, ватрушках. Зальют и каток — самый большой в городе. Здесь будут проходить выступления фигуристов, хоккейные турниры Школьной лиги. Свое мастерство продемонстрируют спортсмены хоккейного клуба «Чебоксары». Для горожан организуют заводные дискотеки на льду.

Парки тоже предлагают окунуться в волшебство. В «Лакреевском лесу» поселится знаменитая сказка Эрнста Гофмана «Щелкунчик» — она напомнит о старинных дворцовых балах со сверкающими в залах люстрами и рождественскими арками. Главная героиня сказки — Мари покажет ребятам в резиденции Мороза Ивановича Декабря настоящее кукольное представление. А посетители детского парка им. А.Г. Николаева окажутся в сказке «Снежная королева» Ганса Христиана Андерсена. Световой иллюминацией удивит и парк 500-летия г. Чебоксары.

В новогоднюю ночь — с 22.00 до 02.00 — на Красной площади пройдет яркая концертная программа с фейерверком. Как всегда, общественный транспорт станет работать дольше обычного. С полной праздничной программой можно будет познакомиться на новогоднем портале города Чебоксары.

http://chebnovosti.ru/News.aspx?group=2a770b7a-8c95-45d2-985e-64e1c72ebfdd&id=7e55dc34-83e2-4049-8887-7c22b7472255

     
 
 
 

 



"Чебоксарские новости"
06 декабря 2016
08:30
Поделиться