г. Чебоксары Чувашской Республики

Глава администрации Чебоксар проверил ход строительства школы по улице Гладкова ("Чебоксары.ру")

Глава администрации Чебоксар проверил ход строительства школы по улице Гладкова ("Чебоксары.ру")

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел инспекционный выезд на место строительства школы по ул. Гладкова в Чебоксарах. Главу администрации сопровождали заместитель Анатолий Павлов, директор ООО "Алза" Сергей Лаврентьев, представители субподрядных организаций.

Как сказано в пресс-релизе Администрации Ленинского района г. Чебоксары, школа, рассчитанная на 1100 ученических мест, станет самой большой в городе. В настоящее время здесь завершаются работы по кладке кирпичных стен на 3-4 этажах, ведутся работы по проводке электричества и работы по установке окон, внутри школы ведутся работы по кладке кафеля и проводке инженерных сетей.

Алексей Ладыков обошел всю территорию стройки, проверил ход работ на каждой позиции и пообщался с рабочими. Глава администрации отметил, что нужно максимально выполнить все уличные работы до подачи тепла, чтобы можно было оперативно и качественно приступить к внутренней отделке. Директор подрядной организации ООО "Алза" Сергей Лаврентьев доложил, что ранее поставленные задачи будут исполнены в срок: к 1 ноября будет завершено возведение каркаса спортивного комплекса и полностью будет закрыта коробка самой школы.

После осмотра строительного объекта Алексей Ладыков провел совещание в штабе, где были обсуждены рабочие вопросы. В присутствии подрядных и субподрядных организаций сити-менеджер обозначил, что администрация города готова помогать при возникновении любых проблем и решать оперативно все вопросы. Так, например, сити-менеджер поручил собрать отдельное совещание с поставщиками отделочных материалов, чтобы найти оптимальные варианты соотношения цены и качества, а полученные образцы использовать при строительстве следующих социальных объектов.

По итогам совещания Алексей Ладыков дал указание не сбавлять темп строительства, и ввести к концу текущего года объект в эксплуатацию.

 Справочно:

Строительство средней общеобразовательной школы на 1100 мест в микрорайоне "Гладкова"" ведется генеральным подрядчиком ООО "Алза". Цена контракта - 691 514, 80 тыс. руб.

Здание школы будет состоять из 4 соединённых между собой посредством тёплых переходов блоков переменной этажности: блоки старших и младших классов, административный и физкультурно-оздоровительный блок, проектом также предусмотрены 2 универсальных спортзала и бассейн.

http://www.cheboksary.ru/townn/67938_glava_administratsii_cheboksar_proveril_hod_stroitelstva_shkoly_po_ulitse_gladkova.htm

 



"Чебоксары.ру"
21 октября 2016
13:30
Поделиться