г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства домов в микрорайоне Соляное ("Чебоксары.ру")

Алексей Ладыков проинспектировал ход строительства домов в микрорайоне Соляное ("Чебоксары.ру")

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков провел еще один инспекционный выезд по проверке хода строительства домов в микрорайоне «Соляное» на строительных площадках поз. 1, 2, 8, 9. Участниками вечернего рабочего совещания, которое проходило после 20 часов,  стали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, начальник МБУ «Управление капитального строительства и реконструкции» Юрий Петров, генеральный директор ООО «СК «Стройсфера» Сергей Хвандеев, директор ООО «Союзстройинвест» Эдуард Резяпов.

В настоящее время в домах на всех позициях строительные работы идут в две смены, ведется кирпичная кладка, монтируются окна и двери, параллельно начинаются фасадные работы и работы по благоустройству. Всего в четырех многоквартирных жилых домах будет построено 432 квартиры, общей площадью более 18,7 тыс. кв. м. Дома строятся по программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2013-2017 годы».

Алексей Ладыков обошел всю территорию стройки, проверил ход работ на каждой позиции и пообщался с рабочими. Глава администрации отметил, что в целом работы идут хорошо, но наблюдается отставание от сроков, при этом оплата идет вовремя. На сегодняшний день с недельным отставанием от графика идет ООО «Алза», с трехнедельным ООО «Союзстройинвест» и лишь ООО «СК «Стройсфера» на данный момент укладывается в ранее установленные сроки.

После осмотра строительных объектов Алексей Ладыков провел совещание в штабе, где были обсуждены рабочие вопросы. В присутствии подрядных и субподрядных организаций сити-менеджер обозначил, что администрация города идет навстречу всем застройщикам, готова помогать при возникновении любых проблем и решать оперативно все вопросы.

По итогам совещания Алексей Ладыков дал указания подрядчикам ускорить строительный процесс и выполнить взятые на себя обязательства, при необходимости увеличить количество рабочих и техники.

Напомним, что срок сдачи строящихся позиций в микрорайоне «Соляное» – до конца текущего года.

http://www.cheboksary.ru/townn/67866_aleksej_ladykov_proinspektiroval_hod_stroitelstva_domov_v_mikrorajone_soljanoe.htm



"Чебоксары.ру"
19 октября 2016
15:00
Поделиться