г. Чебоксары Чувашской Республики

Директор Объединения библиотек города Чебоксары стал победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года»

Директор Объединения библиотек города Чебоксары стал победителем Всероссийского конкурса «Библиотекарь года»

Директор Объединения библиотек города Чебоксары Евгений Бондарев объявлен победителем IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года – 2016». Церемония награждения состоялась в рамках Ежегодного совещания директоров федеральных и центральных региональных библиотек России в Российской государственной библиотеке в Москве.

Конкурс проходил с июня по сентябрь 2016 года. Всего в нем приняло участие 132 конкурсанта их 48 регионов России. Конкурсанты представляли на суд жюри пакет документов, эссе на тему «Библиотека будущего». Затем состоялось онлайн-голосование, по результатам которого Евгений Викторович набрал большее количество голосов, обогнав всех участников. Его поддержало около семи тысяч человек. Из двадцати финалистов было выбрано десять претендентов, которые выполнили еще одно задание – написать проект, посвященный Году российского кино.

28 сентября 2016 года в Российской государственной библиотеке для молодежи в Москве состоялось итоговое заседание жюри IV Всероссийского конкурса «Библиотекарь года — 2016», в ходе которого были выбраны победители. По мнению жюри, в текущем году конкурс вышел на новый уровень. Все члены жюри отметили оригинальность представленных материалов, а также обратили внимание на высокий уровень профессионализма его участников в целом.

18 октября Евгению Бондареву был вручен диплом победителя и сертификат на денежный приз. Также ему будут оплачены поездки на крупнейшие профессиональные мероприятия, которые организует РБА в 2016-2017 годах.

http://sovch.chuvashia.com/?p=173141



"Советская Чувашия"
19 октября 2016
13:00
Поделиться