г. Чебоксары Чувашской Республики

Рабочие готовят площадку для посадки и высадки пассажиров и разворота автобусов в мкр. Благовещенский г. Чебоксары

Рабочие готовят площадку для посадки и высадки пассажиров и разворота автобусов в мкр. Благовещенский г. Чебоксары

Рабочие готовят площадку для посадки и высадки пассажиров и разворота автобусов в мкр. Благовещенский г. Чебоксары.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

По заданию главы администрации г. Чебоксары Алексея Ладыкова в столице Чувашии ведется работа по транспортному обслуживанию новых, динамично застраиваемых микрорайонов. Так, с 1 октября в микрорайон "Благовещенский" начнет приходить автобус № 12, его конечной остановкой будет остановочная площадка на ул. И. Тукташа, рядом с домом 7/8, у перекрестка с  Базарным переулком.

МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" в адрес АО "Дорэкс" направлено задание по  строительству площадки для посадки и высадки пассажиров и разворота автобусов. Кроме того, поручено привести в нормативное состояние проезжей части дороги по данному направлению. Дорожники приступили к ремонтным работам, задействовано 5 единиц техники, бригада дорожных рабочих.

Усложняют проведение работ неблагоприятные погодные условия. Сухие и солнечные дни дорожники стараются использовать по максимуму. В минувшие два дня дорожники старались наверстать упущенное, и работы велись практически беспрерывно в течение всего светового дня. К понедельнику выполнены земельные работы по подготовке основания под площадку, далее будет уложен песчаный слой, смонтирован бордюрный камень, выполнено обустройство щебеночного слоя.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=288764



НТА "Приволжье"
29 сентября 2016
11:00
Поделиться