г. Чебоксары Чувашской Республики

Управляющие компании г. Чебоксары проходят проверку на соблюдение предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги

Управляющие компании г. Чебоксары проходят проверку на соблюдение предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги

Управляющие компании г. Чебоксары проходят проверку на соблюдение предельных индексов изменения платы за коммунальные услуги.

Об этом сообщается на официальном сайте горадминистрации Чебоксар.

Во исполнение поручения главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова Управлением муниципального контроля администрации города на основании копии платежных документов, представленных ООО "УК "Город", ООО "УК "Север", ООО "УК "Текстильщик", ООО "УК "Теплый дом", ООО "Новоюжный" (Ленинский район ), ООО "УК "Лапсарская" проведен мониторинг соблюдения предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги по шести управляющим компания за  I полугодие 2016 года.

По результатам указанного мониторинга предельные (максимальные) индексы изменения размера платы граждан за коммунальные услуги находятся в рамках предельных значений, установленных  распоряжениями Правительства Российской Федерации от 01.11.2014 г. №2222-р, от 28.11.2015 №2182-р и Указом Главы Чувашской Республики от 17.05.2014 г. № 65.

Для Чувашской Республики этот индекс определен в размере 4,4%. Предельно допустимое отклонение по отдельным муниципальным образованиям от среднего — 2,3%.

Рост совокупного платежа граждан в отдельных муниципальных образованиях Чувашской Республики с 1 июля 2016 года определен в размере 6,7%.

При этом рост тарифов на услуги холодного водоснабжения, водоотведения с 01.07.16г. по г. Чебоксары, г. Новочебоксарск и по Лапсарскому сельскому поселению составляет 25%.

Необходимо иметь в виду, что у каждого конкретного гражданина рост платы может отклоняться в зависимости от набора коммунальных услуг, но не должен превышать установленный Указом индекс для конкретного муниципального образования.

Обязательные требования, предусмотренные частью 1 статьи 157.1 Жилищного Кодекса Российской Федерации о недопущении повышения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, указанными управляющими компаниями  соблюдены.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?id=288701



НТА "Приволжье"
28 сентября 2016
11:00
Поделиться