г. Чебоксары Чувашской Республики

Почти 20 кубометров мусора вывезено с территории гаражных кооперативов в ходе экологических мероприятий в Чебоксарах

Почти 20 кубометров мусора вывезено с территории гаражных кооперативов в ходе экологических мероприятий в ЧебоксарахПочти 20 кубометров мусора вывезено с территории гаражных кооперативов  в ходе экологических мероприятий в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Бытовые отходы, горы лысых покрышек и различного пластика, спиленные ветки и сухостой – весь этот мусор зачастую является спутником гаражных формирований. Чтобы не допустить превращения гаражных кооперативов в мини-филиалы Пихтулинской свалки, по требованию администрации города в местах скопления гаражей АО "Дирекция гаражных хозяйств" регулярно, весной и осенью проводит экологические акции.

Так, на прошлой неделе "чистые четверги" и субботники прошли в 18 гаражных формированиях столицы Чувашии. А в начале текущей недели работы по наведению порядка проведены в СМГ на ул. Маршака, на ул. Кирова, Кукшумской и Мясокомбинатской. Всего вывезено 18 кубометров различного мусора (3 самосвала), в работах приняли участие 14 рабочих.

Напоминаем, во исполнение постановления главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова экологические мероприятия в гаражных кооперативах будут продолжены до середины октября. Информация о сроках и условиях проведения осеннего экологического месячника доведена до председателей гаражных формирований.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?id=288702



НТА "Приволжье"
28 сентября 2016
10:00
Поделиться