г. Чебоксары Чувашской Республики

В ожидании тепла

В прошлом году в эти сентябрьские дни в Чебоксарах было в разгаре бабье лето, и о горячих батареях никто не помышлял. Они заработали только в начале октября. Нынче — совсем иная картина.

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков 20 сентября подписал постановление о начале отопительного сезона. Коммунальные нормативы предписывают включать батареи после того, как среднесуточная температура наружного воздуха продержится на отметке ниже +8 градусов в течение пяти дней. Наши термометры немного не дотягивают до этого уровня, но городские власти решили не ждать.

С сегодняшнего дня первыми начнут получать тепло больницы, детские сады, школы. Организовать подачу тепла с 22 сентября рекомендовано и управляющим организациям, ТСЖ и другим жилищным предприятиям. Этот старт должен быть согласован с собственниками жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах.

По данным управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, всего оформлено 1878 паспортов готовности к отопительному сезону (99% от плана). В оставшихся домах (ул. Красина, 3; ул. Калинина, 110; ул. Яблочкова, 10; ул. З. Яковлевой, 48; ул. Гайдара, 2; ул. Декабристов, 35; п. Восточный, 8; ул. Николаева, 32) идет ремонт систем отопления и горячего водоснабжения. 20 сентября здесь началась приемка выполненных работ. Эти дома будут подготовлены к осенне-зимнему периоду до 26 сентября.

Что касается объектов социальной сферы, то уже 16 сентября тепло было подано в четыре корпуса Республиканской клинической больницы. Оформлено 310 паспортов готовности из 312. Ведутся работы по капремонту системы отопления в ДК им. Хузангая и в лицее им. Лебедева (они завершатся до 29 сентября и до 1 октября соответственно).



"Чебоксарские новости"
22 сентября 2016
08:23
Поделиться