г. Чебоксары Чувашской Республики

В администрации Чебоксар подвели итоги единого дня голосования ("Чебоксары.ру")"

В администрации Чебоксар подвели итоги единого дня голосования

19 сентября в большом зале столичной администрации прошла утренняя планерка при главе города. Началась она со слов благодарности главы города Леонида Черкесова всем службам города за оперативную и слаженную работу в Единый день голосования.

О работе городского хозяйства в период с 12 по 18 сентября 2016 года доложил главе города Леониду Черкесову и сити-менеджеру Алексею Ладыкову начальник столичной Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков.

За прошедшую неделю 6 грибников потерялись в лесах Заволжья. К счастью, все были своевременно найдены сотрудниками полиции и поисково-спасательной службы Чувашской Республики  – обошлось без несчастных случаев. Глава города поручил усилить профилактическую работу с горожанами, отправляющимися в осенние дни за грибами и лесными ягодами. «Нужно напоминать жителям о соблюдении всех правил поведения в лесу и не удаляться далеко вглубь леса от магистральных дорог!», - призвал уделить особое внимание доанному вопросу Леонид Черкесов.

О предварительных итогах Единого дня голосования 18 сентября 2016 года рассказал заместитель главы администрации г.Чебоксары – руководитель аппарата Алексей Маклыгин. Кроме того, начальник УМВД России по г.Чебоксары Сергей Павлов доложил о состоянии оперативной обстановки в г.Чебоксары в период проведения Единого дня голосования.

Готовность объектов ЖКХ, энергетики и социальной сферы г.Чебоксары к отопительному сезону по-прежнему остается главной темой для коммунальных служб. Как отметил в своем докладе заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Герман Александров, общая готовность объектов инженерной инфраструктуры составляет 97%.

К настоящему моменту оформлено 1878 паспортов готовности домов к отопительному сезону из 1886, что составляет 99% от плана. В оставшихся 8 домах в рамках краткосрочного плана капитального ремонта на 2016 год ведутся работы по ремонту системы отопления и горячего водоснабжения.

Подача тепла в жилые дома будет осуществляться со дня, следующего за днем окончания 5-дневного периода, в течение которого среднесуточная температура наружного воздуха будет ниже +8°С. В первую очередь тепло будет подано в больницы, детские сады и школы, а после – в жилые дома, подключенные к централизованной системе теплоснабжения.

Осень – традиционно время роста простудных заболеваний среди жителей города. Какие меры необходимо начать предпринимать уже сегодня, чтобы не болеть завтра, рассказала заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Елена Прокопьева. По данным на сегодняшний день эпидемиологическая обстановка на территории города Чебоксары оценивается как стабильная. В числе наиболее эффективных мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ остается иммунизация и вакцинация. 292 500 доз вакцин уже поступили в лечебные учреждения города.

Глава города Леонид Черкесов отметил, что вакцинацию важно начинать уже сегодня, чтобы у человека выработался иммунитет к моменту, когда вирусная активность повысится: «Необходимо сделать вакцинацию людям, взаимодействующим с другими, и, прежде всего, с детьми. К группе риска относятся педагоги, врачи, работники торговли. Необходимо рекомендовать им сделать прививки в самое ближайшее время!»

http://www.cheboksary.ru/townn/66810_v_administratsii_cheboksar_podveli_itogi_edinogo_dnja_golosovanija.htm



"Чебоксары.ру"
19 сентября 2016
08:24
Поделиться