г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков поручил работать в три смены на строительстве микрорайона «Соляное»

Он потребовал, чтобы застройщики сократили отставание от сроков.

фото: CAP.RU

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков распорядился организовать работу на строительстве микрорайона «Соляное» в три смены, чтобы сократить наблюдаемое на сегодняшний день отставание от графика. Об этом он заявил в пятницу, 16 сентября, в ходе рабочего выезда на объекты.

Участники совещания побывали на строительных площадках позиций 1, 2, 8 и 9, дома на которых возводятся в рамках программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары» на 2013-2017 годы», сообщили в столичной мэрии.

фото: CAP.RU

Алексей Ладыков отметил, что в настоящее время строительство ведется с отставанием от сроков, тогда как финансирование поступает вовремя. Во избежания срыва графика работ, он поставил перед подрядчиками задачу организовать работу в три смены и без выходных. Сити-менеджер подчеркнул, что лично проверит данные застройщиками ООО «СК «Стройсфера» и ООО «Алза» обещания сдать закрытые коробки домов к 15 и 20 октября соответственно.

«Все работы в данном микрорайоне ставлю на личный контроль, через месяц дополнительно приеду на позицию 8, проверить какими темпами продвигается строительство», – сказал Ладыков, по окончании мероприятия.

Отметим, что в четырех многоквартирных жилых домах будет построено 432 квартиры общей площадью более 18,7 тыс. кв.м. Согласно контракту, строительство должно быть завершено до 1 декабря 2016 года.

http://cheb.mk.ru/articles/2016/09/16/ladykov-poruchil-rabotat-v-tri-smeny-na-stroitelstve-mikrorayona-solyanoe.html



"МК в Чебоксарах"
16 сентября 2016
16:00
Поделиться