г. Чебоксары Чувашской Республики

Строительство домов в мкр. "Соляное" на сегодняшний день идет с отставанием от графика в Чебоксарах

Строительство домов в мкр. "Соляное" на сегодняшний день идет с отставанием от графика  в Чебоксарах Строительство домов в мкр. "Соляное" на сегодняшний день идет с отставанием от графика  в Чебоксарах.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары.

Глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков проверил ход строительства домов в микрорайоне "Соляное" на строительных площадках поз. 1, 2, 8, 9. Участниками рабочего выезда стали его заместитель по вопросам архитектуры и градостроительства Анатолий Павлов, начальник МБУ "Управление капитального строительства и реконструкции" Юрий Петров, директор по развитию ООО "Алза" Сергей Лаврентьев, генеральный директор ООО "СК "Стройсфера" Сергей Хвандеев, директор ООО "Союзстройинвест" Эдуард Резяпов.

В настоящее время в домах на поз. 1, 2 ведется кирпичная кладка 5-6 этажей, на поз. 8 – кладка 2-го этажа, на поз. 9 – фундаментные работы. Всего в четырех многоквартирных жилых домах будет построено 432 квартиры общей площадью более 18,7 тыс. кв.м. Дома строятся по программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, расположенного на территории города Чебоксары на 2013-2017 годы".

Алексей Ладыков отметил, что на сегодняшний день наблюдается отставание от сроков, при этом оплата идёт вовремя. Конечными сроками сдачи жилья интересовались и будущие собственники, ожидающие заселения.

Сити-менеджер обозначил, что администрация города идёт навстречу застройщикам, помогая с проектами будущего строительства детского сада и дороги, поручил подрядчикам ускориться. "Вокруг нет жилых домов, нужно нагонять сроки и организовать работу в третью смену и без выходных", - сказал он и подчеркнул, что проверит лично данные застройщиками ООО "СК "Стройсфера" и ООО "Алза" обещания сдать закрытые коробки домов к 15  и 20 октября соответственно.

Глава администрации Алексей Ладыков дал задание застройщикам проводить ежедневные вечерние планерки, оперативно решать возникающие вопросы. "Все работы в данном микрорайоне ставлю на личный контроль, через месяц дополнительно приеду на позицию 8, проверить какими темпами продвигается строительство", - резюмировал сити-менеджер.

Справочно:

Характеристика объектов:

- Поз. 1 в мкр. Соляное - 9 этажей, 2 подъезда, 72 квартиры, S жилья 2769,5 кв. м.

- Поз. 2 в мкр. Соляное - 9 этажей, 4 подъезда, 144 квартиры, S жилья 6506,8 кв. м.

- Поз. 8 в мкр. Соляное - 9 этажей, 2 подъезда, 72 квартиры, S жилья 2769,5 кв. м.

- Поз. 9 в мкр. Соляное  - 9 этажей, 4 подъезда, 144 квартиры, S жилья 6616,1 кв. м.

Во всех квартирах будет выполнена чистовая отделка.

Срок завершения строительства по контракту - 01.12.2016.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=287958



НТА "Приволжье"
16 сентября 2016
12:00
Поделиться