г. Чебоксары Чувашской Республики

В этом году в Чебоксарах в первый класс пойдут более 6,5 тысяч детей ("Мой город Чебоксары")

В этом году в Чебоксарах в первый класс пойдут более 6,5 тысяч детей ("Мой город Чебоксары")

По сравнению с прошлым годом число первоклассников выросло более чем на 500 человек

На этой неделе в школах пройдут торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. В Чебоксарах, по предварительным данным, за парты сядут около 51 тысячи школьников.

По данным управления образования администрации Чебоксар, в этом году в городе будет работать 61 школа. Впервые звонок прозвенит для 6608 первоклассников (в прошлом году – 6041 человек). Отучиться последний год предстоит 2230 школьникам.

В системе образования в этом году будут работать 6148 педагогов, в том числе 2980 педагогов – в школах, 2748 – в детсадах, 420 – в учреждениях дополнительного образования.

В рамках подготовки к новому учебному году в школах и детсадах города был проведён ремонт на сумму 124,15 млн рублей. Ещё 3,6 млн рублей были затрачены на покупку ученической мебели и оборудования.

Традиционно в День знаний пройдут торжественные линейки на тему «Школьный звонок», «Первое сентября», «Здравствуй, школа» и прочее. Во всех школах состоятся утренние зарядки, концертные программы и спортивные флешмобы. В День знаний запланированы беседы о соблюдении правил дорожного движения, воспитанники дошкольных учреждений придут на экскурсии в школы. Помимо этого запланированы встречи с известными спортсменами, ветеранами Великой Отечественной войны, представителями общественных организаций, многодетных семей. 

http://moygorod-online.ru/society/formation/formation_26636.html



"Мой город Чебоксары"
29 августа 2016
10:00
Поделиться