г. Чебоксары Чувашской Республики

В Заволжье определяются с размещением газопровода ("Мой город Чебоксары")

В Заволжье определяются с размещением газопровода ("Мой город Чебоксары")

Как именно расположить газопровод обсуждали в ходе публичных слушаний

В посёлке Сосновка состоялись публичные слушания по проектам планировки и межевания территории для размещения газопровода в Заволжье.

В управлении архитектуры и градостроительства администрации Чебоксар отмечают, что газопровод начал свои первые планировочные шаги к заволжской территории. Участников слушаний ознакомили с информацией о том, каким образом будет происходить строительство газопровода до населенного пункта, как был выбран наиболее реальный по стоимости, срокам и сложности строительных работ вариант прокладки газовых труб.

Напомним, раньше сообщалось, что до конца этого года будет разработана проектно-сметная документация. Сразу после этого приступят к строительно-монтажным работам, которые завершатся в следующем году. Из  республиканского и городского бюджетов будет выделено 657 млн рублей.


Жильцам Заволжья в свою очередь предстоит построить внутридворовые газопроводы до цоколя домовладения, приобрести и установить за свой счет внутридомовое газовое оборудование, приборы учета газа, системы вентиляции и отопления.


Добавим, что строительство газопровода в Заволжье позволит обеспечить газом 2,4 тысячи домовладений и пять котельных.

http://moygorod-online.ru/city/communal/communal_26577.html



"Мой город Чебоксары"
24 августа 2016
12:30
Поделиться