г. Чебоксары Чувашской Республики

Китайская делегация оценила технологии водоочищения в Чебоксарах ("Чебоксары.ру")

Китайская делегация оценила технологии водоочищения в Чебоксарах ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах по приглашению руководства города находится с визитом делегация из Китайской Народной Республики. Гости посещают праздничные мероприятия, посвященные 547-летию столицы, а также решают ряд рабочих вопросов.

Напомним, что в мае в ходе визита делегации из Чувашии в Китай руководством города Аньцин провинции Аньхой была высказана заинтересованность в установлении побратимских отношений с городом Чебоксары. 19 августа представители Китая прибыли в Чебоксары и встретились с главой города Чебоксары Леонидом Черкесовым, главой столичной администрации Алексеем Ладыковым. 20 августа состоялась церемония подписания Соглашения об установлении отношений побратимства между городами Чебоксары Чувашской Республики (Российская Федерация) и городом Аньцин провинции Аньхой (Китайская Народная Республика).

Как отметил глава администрации Алексей Ладыков, после подписания договора у Чебоксар появился новый город-побратим. "Аньцин - город большой, перспективный, один из самых развивающихся городов Китая. Нам есть, чему поучиться у коллег. Они посмотрели город Чебоксары, им также интересен наш опыт водоснабжения, водоочищения. Это сотрудничество будет для нас полезным", - сказал Алексей Ладыков.

20 августа представители столичной администрации пригласили китайских гостей ознакомиться с работой одного из самых крупных предприятий инженерной инфраструктуры не только города Чебоксары, но и Чувашской Республики - ОАО "Водоканал". Делегация из Китая посетила очистную водопроводную станцию, ознакомилась с объектами очистной водопроводной станции "Заовражное" и технологиями водопоодготовки, которые в последние годы подверглись серьезной модернизации.

Гостям был представлен автоматизированный комплекс преаммонизации сырой воды, внедрение которого позволяет повысить качество питьевой воды, подаваемой в разводящую водопроводную сеть города, автоматизировать производственные процессы и исключить человеческий фактор в процессе очистки воды.

В завершение встречи гости посетили комплекс сооружений по обработке осадков "Заовражное", которым по праву гордится город Чебоксары - первый город в Поволжье, полностью прекративший сброс осадка промывных вод в Волгу. Реализация данного проекта позволяет решить проблему утилизации промывных вод всех фильтровальных сооружений, образующегося осадка и прекратить их сброс без очистки в Чебоксарское водохранилище, являющееся источником водоснабжения и местом отдыха наших горожан.

Гости дали высокую оценку внедряемым технологиям в Чебоксарах на ОАО "Водоканал" и выразили надежду на дальнейшее сотрудничество  и обмен опытом в сфере водоподготовки.

http://www.cheboksary.ru/townn/65779_kitajskaja_delegatsija_otsenila_tehnologii_vodoochischenija_v_cheboksarah.htm



"Чебоксары.ру"
23 августа 2016
09:50
Поделиться