г. Чебоксары Чувашской Республики

Надежная поддержка

Олимпиада завершилась. Все это время, пока на спортивных аренах шли бои за медали, мы переживали за наших. Многие дошколята вместе со взрослыми следили за масштабными соревнованиями в бразильском Рио-де-Жанейро. В поддержку российской сборной, в составе которой есть и спортсмены из Чувашии, юные болельщики устроили Парад воздушных змеев и шаров.
Фото © Мария ДАНИЛОВА

На спортивной площадке в ровную шеренгу выстроились две команды из детских садов № 10 и 184. Поприветствовав друг друга, дети организовали хоровод дружбы. Затем самые резвые схватили воздушных змеев. Воспитанник 10-го детсада Миша Сергеев пробежал несколько кругов, и его бумажный летательный аппарат мигом взлетел под облака. «Наши спортсмены завоевали немало медалей. Давайте выпустим в небо самодельные награды», — предложил малышам инструктор по физической культуре детсада № 184 Артур Николаев. К красным, голубым и белым воздушным шарам привязали импровизированные медали из картона. Ребята отпустили ленты — и триколор оказался в небесах.

Праздник начался с баскетбола и мини-футбола. На поле разгорелись нешуточные страсти. «Я забил один гол в ворота соперников. Это несложно, мы с папой часто играем в мяч во дворе», — сказал шестилетний Руслан Низамов из детсада № 10. А его сверстник Миша Сергеев отличился в прыжках в длину (кстати, этот вид спорта выбрали не случайно — к Олимпиаде в Рио допустили единственную российскую легкоатлетку Дарью Клишину).

«Наши воспитанники смотрели по телевизору выступления олимпийцев, а потом на занятиях обсуждали их результаты. Больше они интересуются спортивной гимнастикой и боевыми искусствами. Я сам занимаюсь спортивной ходьбой, стараюсь передать азы этого вида спорта детям. По утрам вместе делаем пробежку и зарядку. Возможно, кто-то из них в будущем станет чемпионом, будет защищать честь города, республики, страны на спортивных соревнованиях», — улыбнулся Артур Евгеньевич, мастер спорта по спортивной ходьбе.

«Во всех дошкольных учреждениях города уделяется особое внимание физическому воспитанию детей. В состязаниях принимали участие ребята старшего возраста. Мы не ставим перед собой задачу выявить победителя. Для нас важно приобщить к спорту как можно больше маленьких горожан», — подчеркнула заведующая детским садом № 184 Наталия Минейкина. В спортивном празднике победила дружба. Участников состязания и болельщиков наградили мыльными пузырями.

     
 
 
 

 



"Чебоксарские новости"
23 августа 2016
10:30
Поделиться