г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков обсудил вопросы развития спорта в Чебоксарах с Президентом Международной Федерации кунг-фу Фу Бяо

Алексей Ладыков обсудил вопросы развития спорта в Чебоксарах с Президентом Международной Федерации кунг-фу Фу Бяо
Чебоксары. 25 июля. НТА-Приволжье - Алексей Ладыков обсудил вопросы развития спорта в Чебоксарах с Президентом Международной Федерации кунг-фу Фу Бяо.

Как сообщается на официальном сайте администрации города Чебоксары, 25 июля в столичной мэрии состоялась встреча главы администрации Алексея Ладыкова и Президента Международной федерации кунг-фу г-на Фу Бяо.

Г-н Фу Бяо находится в Чебоксарах с деловым визитом по приглашению главы города Леонида Черкесова. Основная цель посещения – обсуждение вопросов развития ушу и кунг-фу, популяризация данных видов спорта в Чувашии и её столице.

Господин Фу Бяо – руководитель Пекинской Школы Шаолиньского кунг-фу, где занимается более 8000 студентов.

Перед встречей с руководством города Чебоксары г-н Фу Бяо осмотрел новые спортивные комплексы, совершил утреннюю пробежку по городу.

Алексей Ладыков отметил, что в Чебоксарах делается серьезная ставка на развитие спорта, развивается много новых спортивных направлений, в городе работают порядка 60 спортивных федераций. В Чебоксарах систематически занимаются спортом и физкультурой около 150 тысяч из 500 тысяч жителей города.

"Мы готовы активнее развивать ушу и кунг-фу в Чебоксарах. Вы – специалист, профессионал в этой области, и для нас большая честь, что Вы посетили наш город", – поприветствовал Алексей Ладыков гостя из Китая.

Он также отметил, что до 1000 человек с радостью бы занимались у специалистов в области ушу и кунг-фу, которых бы порекомендовал г-н Фу Бяо.

Фу Бяо положительно оценил перспективы развития ушу и кунг-фу в Чебоксарах.

"Кунг-фу – сочетание силы, красоты, гибкости и стойкости… Чем больше людей будет заниматься кунг-фу, тем будет выше уровень сознания… Самая главная цель развития кунг-фу – принести людям радость и здоровье... Я готов отправить самых лучших тренеров, чтобы поднять уровень спортсменов в Чувашии, а в дальнейшем может речь идти и о строительстве Школы кунг-фу в Чебоксарах", – подчеркнул Фу Бяо.

Г-н Фу Бяо готов ежегодно принимать в Пекине по 10 чувашских спортсменов на безвозмездной основе. Он также пригласил руководство Чувашской Республики и города Чебоксары посетить Китай и ознакомиться с его Пекинской школой кунг-фу.

Алексей Ладыков согласился, что начинать обучение ушу и кунг-фу в Чебоксарах логично на существующих площадях.

"Сегодня мы видим желание людей заниматься этим видом спорта, когда приедут тренеры, мы увидим это на практике", – выразил уверенность Алексей Ладыков.

Со своей стороны городские власти выразили готовность предоставить земельный участок, инфраструктуру, подключить инженерные коммуникации в случае решения господина Фу Бяо построить в Чебоксарах Школу ушу и кунг-фу, а также платить заработную плату тренерам из городского бюджета.

"Я высоко оцениваю уровень развития кунг-фу в России, так как русские люди выносливые и тренируются всегда с душой. В России уважают спорт, и я вижу здесь развитие", – отметил господин Фу Бяо.

Для справки:

Фу Бяо является действующим вице-президентом Китайской ассоциации ушу, президентом Международной федерации кунг-фу, председателем правления и исполнительным директором научно-технического отдела сети Всемирного кунг-фу, председателем экспертной комиссии сайта Всемирного Кунг-фу, директором и главным редактором журнала Глобал кунг-фу, генеральным директором телевизионной станции Всемирного кунг-фу, а также дипломатическим посланником ООН.

В настоящее время г-н Фу Бяо активно сотрудничает со Спортивной федерацией ушу Чувашской Республики, которая создана в декабре 2015 г. и занимается развитием различных стилей и направлений китайских боевых искусств в республике Чувашия и в г. Чебоксары, а также распространением культуры Китая, укреплением российско-китайской дружбы.

Всего в секциях и клубах занимаются около 50 человек возрасте от 4 до 65 лет, энтузиасты данного вида спорта и боевого искусства.

В 2015 г. сборная Чувашия успешно выступила в 4-м международном турнире по ушу и кунг-фу в г. Пекин, где завоевала 7 призовых мест.

В феврале 2016 г. сборная Чувашии приняла активное участие в Первенстве Приволжского федерального округа РФ, где заняла 8 призовых мест.

Федерацией руководит 2-кратный призер Пекинского международного турнира по ушу и кун-фу, мастер Михайлов Павел Юрьевич.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=285348



НТА "Приволжье"
25 июля 2016
15:01
Поделиться