г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах разрешили купание в Волге на всех пляжах ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах разрешили купание в Волге на всех пляжах

Вчера, 15 июля,  Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии сообщило предварительные результаты повторного анализа проб воды и песка, взятых на городских пляжах и в акватории Волги.

Как сказано в пресс-релизе Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары, вердикт санитарного надзора - все пробы  Центрального, Афанасьевского, Левобережного и ранее закрытого Новосельского пляжа соответствуют санитарно-эпидемиологическим требованиям, а значит, купаться и загорать на городских пляжах сейчас можно без ограничений.

По поручению главы администрации г.Чебоксары  Алексея Ладыкова, по-прежнему на особом, усиленном контроле АО "Инженерная защита" находится санитарно-эпидемиологическая ситуация в прибрежных зонах отдыха. На пляжах регулярно производится дезинфекция туалетов, ведется сбор и вывоз мусора с территорий отдыха. Забор воды и песка с каждого пляжа передается для исследований по микробиологическим и паразитологическим, вирусологическим и санитарно-химическим показателям в Управление Роспотребнадзора еженедельно, по вторникам.

http://www.cheboksary.ru/townn/64712_v_cheboksarah_razreshili_kupanie_v_volge_na_vseh_pljazhah.htm



"Чебоксары.ру"
16 июля 2016
08:52
Поделиться