г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля "Родники России" ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах состоится торжественное открытие Всероссийского фестиваля "Родники России"

Каждый год с наступлением лета 23-24 июня в Чувашию приходит яркий, красочный, наполненный задором и любовью к народному творчеству праздник под названием "Родники России". Как сказано в пресс-релизе Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, в богатой и разнообразной культурной жизни Чувашии это общественно-культурное событие занимает особое место. Фестиваль принимает художественные коллективы и солистов со всей России, предоставляя им уникальную возможность познакомить со своим творчеством таких же талантливых  исполнителей и их руководителей. "Родники России" - это площадка для обмена опытом и повышения уровня профессионального мастерства. Это возможность обрести единомышленников и новых друзей.

В этом году ожидается участие 17 коллективов из 17 регионов Российской Федерации.

Торжественное открытие фестиваля состоится сегодня, 23 июня, на Красной площади г. Чебоксары. Помимо этого, традиционно состоится театрализованное шествие участников фестиваля "Родники России" в пятницу, 24 июня, в 17.00 час. от Национальной библиотеки. После шествия в 18:30 час. состоится гала-коцерт фестиваля. Основная часть массовых гуляний пройдет на Красной площади. Дополнительно в микрорайонах города (ПКиО "Лакреевский лес", ТД "Шупашкар", ДК "Салют", ДК "Акация" (п. Лапсары)) состоится выступление гостей-участников фестиваля.

Фестивальные выступления гостей пройдут не только в Чебоксарах, но и в Аликовском районе. 

Сегодня во всей России отмечается уверенный интерес к народному творчеству. Подобные фестивали сохраняют идущую из глубины веков народную память, эстетику. Как здорово, что все еще можно услышать народную песню, увидеть народный танец, сыграть на народном музыкальном инструменте. И доказательством чему стал успешно реализованный проект "Родники России".

Приглашаем на фестиваль всех жителей и гостей Республики!

http://www.cheboksary.ru/culturen/63899_v_cheboksarah_sostoitsja_torzhestvennoe_otkrytie_vserossijskogo_festivalja_rodniki_rossii.htm



"Чебоксары.ру"
23 июня 2016
16:52
Поделиться