г. Чебоксары Чувашской Республики

Елена Исинабаева призвала болельщиков активнее поддержать ее на стадионе ("Чебоксары.ру")

Елена Исинабаева призвала болельщиков активнее поддержать ее на стадионе

Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева пригласила всех своих болельщиков на чебоксарский стадион "Олимпийский".

В первый день чемпионата России по легкой атлетике, который стартовал в Чебоксарах 21 июня,  Елена Исинбаева выполнила норматив для участия в летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в прыжках с шестом. Спортсменка с первой попытки преодолела  планку в 4,50 метра.

21 июня Елена Исинабева выступит в финале соревнований, и, возможно, это станет заключительным стартом в ее профессиональной карьере.

 "Очень нужна ваша поддержка на стадионе! Обязательно приходите и станьте очевидцами моих, скорее всего заключительных соревнований в профессиональной карьере! До встречи!", - написала прославленная спортсменка в Instagram.

 Билет на соревнования можно приобрести в кассе стадиона "Олимпийский" за 50 рублей. Билет в дальнейшем принимает участие в розыгрыше призов.

Напомним, что 17 июня Совет Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) оставил в силе дисквалификацию за многочисленные случаи употребления допинга Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА). Российские легкоатлеты  отстранены от Олимпийских игр, которые пройдут в Рио-де-Жанейро. Вместе с тем окончательное решение по поводу участия российских спортсменов в Олимпийских играх будет принято 21 июня на заседании МОК.

21 июня Госдума подготовила проект заявления, в котором расценивает как нарушение прав человека запрет на участие в Олимпийских играх "чистых" спортсменов наряду с уличенными в допинге.

"Отстранение российских спортсменов, в том числе и завоевавших мировую славу своими выдающимися спортивными достижениями, от участия в олимпийских играх в отместку за поведение их недобросовестных коллег, является прямым нарушением прав человека", - говорится в проекте заявления "О ситуации, связанной с возможным отстранением легкоатлетов Российской Федерации от участия в летних олимпийских играх 2016 года".

http://www.cheboksary.ru/sportn/63862_elena_isinabaeva_prizvala_bolelschikov_aktivnee_podderzhat_ee_na_stadione.htm

 



"Чебоксары.ру"
22 июня 2016
10:07
Поделиться