г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах завершается подготовка ко Дню Республики ("Чебоксары.ру")

В Чебоксарах завершается подготовка ко Дню Республики

Работать со стопроцентным КПД – такую задачу заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров поставил перед руководителями городского хозяйства г.Чебоксары в преддверии праздничных событий: "Руководство города требует от нас наведения порядка до начала праздничных мероприятий и незамедлительно после их окончания. Мы обязаны справиться".

Между тем, работы хватает. Как доложил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Валерий Гладков, за минувшую неделю проверено 713 объектов, недостатки выявлены на 30 % проверенных территорий. Большая часть замечаний касалась покоса газонов, на 21 июня основным подрядчиком АО "Зеленстрой" третий покос выполнен всего на четверть от необходимого объема, продолжаются работы на территориях районов.

Центральной темой совещания стало обсуждение мероприятий по обеспечению празднования Дня Чувашской Республики. После рассмотрения традиционных вопросов по работе фонтанов и праздничной иллюминации, прополке цветников и клумб, наведению порядка на дорогах, тротуарах и остановочных площадках руководителям подрядных организаций розданы новые поручения. В очередной раз поднят вопрос восстановления благоустройства после земляных работ: по словам начальника отдела МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства" Наталии Рысюковой, о допущенных нарушениях неоднократно уведомлялось руководство МБУ "Городская реклама" (директор С.В.Ильин) и ООО "Коммунальные технологии" (директор Д.Г.Крюков), меры к устранению недостатков не принимаются, необходимо применять санкции. Начальник отдела регулирования жилищных отношений Елена Орлова сообщила о переселении жителей и скором сносе аварийного дома по улице Парижской Коммуны, который попадает в зону строительства транспортной развязки пр. Г.Айги – ул. Ю.Фучика, а также начале подготовки предложений по работе с "отказниками"  -  жителями аварийных домов, которые по разным причинам отказываются переселяться в предоставляемые квартиры.  

Подводя итог, замглавы администрации от лица руководства города поблагодарил участников совещания за высокую организацию работы в дни празднования Троицы, и отметил: "Наша работа всегда на виду, к ее результатам относятся пристрастно, и мы обязаны поддерживать статус столичного города на очень высоком уровне. На этой неделе в Чебоксарах пройдут десятки мероприятий, приуроченных к празднованию Дня Республики. Прошу завершить работу на ключевых объектах, организовать дежурство аварийных служб и рабочих по сбору случайного мусора, своевременной очистке урн и все мероприятия, по которым судят о нашем городе".

http://www.cheboksary.ru/townn/63864_v_cheboksarah_zavershaetsja_podgotovka_ko_dnju_respubliki.htm



"Чебоксары.ру"
22 июня 2016
09:02
Поделиться