г. Чебоксары Чувашской Республики

Ещё один рывок

Строительство транспортной развязки по проспекту Г. Айги — улице Ю. Фучика — под контролем администрации г. Чебоксары.

Последнее совещание рабочего штаба прошло с участием сити-менеджера Алексея Ладыкова. Встреча с представителями генерального подрядчика, субподрядчиков и проектной организации началась с осмотра строительной площадки.

Земляное полотно под будущую дорогу укатано. Практически завершены прокладка труб водоснабжения, врезка газопровода среднего и низкого давления, устройство ливневой канализации, обустройство корыта под дорожное полотно на съезде с ул. Фучика. Сделаны 82 из 112 запланированных буроинъекционных свай. Подпорная стенка, необходимая для продолжения строительства участка автодороги под Сугутским мостом, должна быть завершена в июне. На очереди — строительство велодорожек и тротуаров по пр. Айги.

— Результаты проделанной работы мы увидели, — отметил Алексей Ладыков. — Теперь нужно сделать рывок, чтобы объект был сдан в установленный срок — это 1 августа 2016 года. Осталось совсем немного времени, и от нас требуется максимальная отдача. Я вижу понимание поставленных задач всеми участниками строительства, и за это спасибо.

Татьяна СМИРНОВА



"Чебоксарские новости"
24 мая 2016
09:17
Поделиться