г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах прошло обсуждение реконструкции бульвара Электроаппаратчиков (Чебоксары Онлайн)

В Чебоксарах прошло обсуждение реконструкции бульвара ЭлектроаппаратчиковВ Чебоксарах прошло обсуждение реконструкции бульвара Электроаппаратчиков

В администрации города Чебоксары прошло совещание, где обсудили возможные перспективы развития проезжей части бульвара Электроаппаратчиков. Напомним, что ранее глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провел рабочую встречу с выездом на место и приглашением всех заинтересованных структур. Цель – решить проблему постоянного скопления автомобилей на этом участке, оптимизировать движение транспорта, создать условия для пешеходов.

В мэрию были приглашены представители МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства», Отдела ГИБДД МВД по г. Чебоксары, ПАО «ВТБ 24»», ПАО «Сбербанк», ОАО «Водоканал», АО «Дирекция по строительству и эксплуатации гаражных хозяйств», ОАО «Дорисс», Торгового центра «Карусель», Ассоциации автомобилистов Чувашии «АсАвто», ОАО «ЧЭАЗ» и «ЧЭАЗ-1 площадка», ООО «Автоматстром».

Как сказал глава Ленинского района Николай Прокопьев, вопрос с упорядочением движения на бульваре и организацией здесь тротуара и пешеходного перехода назрел, и есть несколько возможных вариантов решения: оперативные и перспективные.

Директор «Управления ЖКХ и благоустройства» Олег Белов обозначил, что построенная в 2009 году дорога сегодня находится не в самом хорошем состоянии и требует реконструкции, при этом срок проектирования составит от 1-2 месяцев, стоимость реконструкции с переносом инженерных сетей и уширением до 4 полос ориентировочно – от 80 млн руб.

«Нами предлагается вариант организации одностороннего движения по бульвару Электроаппаратчиков с заездом с Президентского бульвара и с выездом направо и налево на ул. К. Маркса. Закольцовано движение будет по Деловому проезду. В данном случае можно не проводить реконструкцию, а сделать ремонт, что значительно дешевле», - сказал он.

Кроме этого, Николай Прокопьев подчеркнул, что здесь планируется строительство многоэтажного жилого дома и не вся земля принадлежит городу. «Это не позволяет расширить дорогу и построить пешеходный переход, поэтому и решение нужно принимать совместное», сказал он. Были высказаны мнения представителей организаций, чьи офисы находятся на бульваре Электроаппаратчиков. Большинство из них согласились с вариантом организации одностороннего движения.

Обсудили вопросы по обеспечению безопасности дорожного движения при съезде с пр. Ленина на Деловой проезд и с Делового проезда на Президентский б-р и по строительству парковок. Олег Белов напомнил, что в этом году планируется сделать зону платных парковок в районе Делового проезда, проект прошел общественные обсуждения, рядом парковок обладают офисы и магазины.

Представитель отдела ГИБДД МВД по г. Чебоксары Виктор Викторов подчеркнул, что, несмотря на финансовую составляющую, в приоритете должна быть безопасность участников дорожного движения.

Резюмируя, Николай Прокопьев отметил, что все предложения будут переданы в комиссию по безопасности дорожного движения для принятия окончательного решения.

Алексей Ладыков прокомментировал, что, безусловно, организация одностороннего движения - это временное решение, но в данной ситуации оно наиболее оптимальное. «Это позволит уже сейчас навести порядок на данном участке дороги и затратить минимум дополнительных средств. Проект уширения дорожного полотна предполагает серьезные затраты времени и финансов, но с повестки не снимается».

http://www.cheboksary.ru/townn/62682_v_cheboksarah_proshlo_obsuzhdenie_rekonstruktsii_bulvara_elektroapparatchikov.htm

 



ЧЕБОКСАРЫ ОНЛАЙН
25 мая 2016
09:02
Поделиться