г. Чебоксары Чувашской Республики

Дорожный ремонт на проспекте Ленина в Чебоксарах выполняется в рамках гарантийных обязательств ("НТА-Приволжье")

Дорожный ремонт на проспекте Ленина в Чебоксарах выполняется в рамках гарантийных обязательств Дорожный ремонт на проспекте Ленина в Чебоксарах выполняется в рамках гарантийных обязательств.

Как сообщает пресс-служба администрации города Чебоксары, 17 мая, чебоксарские дорожники начали работы по замене верхнего слоя асфальта на проспекте Ленина. Все работы выполняются в рамках гарантийных обязательств, АО "Дорэкс" за свой счет устраняет недостатки на участках дорог, отремонтированных годом ранее.

Протяженность ремонтируемого участка между пересечениями с улицей Гагарина  и улицей Ильбекова составляет около 300 м, площадь - 4,4 тыс. кв. м. Работы ведутся днем, и в АО "Дорэкс" поясняют, что это продиктовано технологическими требованиями, поскольку ночное понижение температуры не позволяет выполнить работу достаточно качественно. Уже завтра, 19 мая, отремонтированный участок дороги будет полностью готов к эксплуатации.

Сразу после этого бригада участка ремонта дорог АО "Дорэкс" будет переброшена на ремонт проезжей части на Калининском мосту, где предстоит отремонтировать площадь около 2 тыс. кв. м, а затем – на ремонт дорожного участка на пересечении пр. 9-й Пятилетки и улицы Хузангая.

"Бюджетные средства на ремонт гарантийных участков затрачены не будут, - прокомментировал ход дорожно-ремонтных работ глава администрации г. Чебоксары Алексей Ладыков - Подрядчики обязаны устранять повреждения за свой счет. Мы привлекли для контроля за качеством работ подрядчика независимую экспертную организацию. Она обследует участок дороги до начала дорожно-строительных работ, проводит технадзор их производства и входной контроль качества используемых материалов".

СПРАВОЧНО

За период с 2012 по 2015 год ремонт выполнен на 54 участках улично-дорожной сети города Чебоксары. Из них в настоящее время не соответствуют нормативным требованиям 14 участков (11 участков выполнены ОАО "Чувашавтодор", 3 участка - АО "Дорэкс").

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=281491



"НТА-Приволжье"
18 мая 2016
17:00
Поделиться