г. Чебоксары Чувашской Республики

Ямочный ремонт дорог в Чебоксарах с 1 февраля по настоящее время выполнен на общей площади 2,6 тысяч кв.метров ("НТА-Приволжье")

Ямочный ремонт дорог в Чебоксарах с 1 февраля по настоящее время выполнен на общей площади 2,6 тысяч кв.метров ("НТА-Приволжье")

Ямочный ремонт дорог в г. Чебоксары с 1 февраля по настоящее время выполнен на общей площади 2,6 тысяч кв. метров.

Как сообщает пресс-служба администрации города, серьезную озабоченность городских властей вызывает состояние чебоксарских дорог. Из-за частых скачков дневных и ночных температур ямы, выбоины и трещины есть на всех ключевых магистралях города. По заданию главы администрации Алексея  Ладыкова предприятие АО "Дорэкс" перешло на усиленный режим ремонтных работ. В будни дорожные дыры латают асфальтом одновременно до шести ремонтных бригад.

Работы по ремонту дорог не прекращаются в выходные и праздничные дни. В воскресенье, 6 марта, на ямочном ремонте было задействовано три бригады АО "Дорэкс". Работы выполнялись на ул. Лен.Комсомола,68/2, Хевешская, 30-я дорога (38,9 кв.м), улице Айзмана, 3 (19,8 кв.м); пер. Огнеборцев, пр. М.Горького, улицах Лебедева, Мичмана Павлова (63,8 кв.м). Всего за минувший день отремонтировано 162,2 кв.м, израсходовано 19,6 т асфальта. В субботу, 5 марта, работы производились на44-й дороге, пр. Мира, путепроводе 30-й дороги, Дорожном проезде (38,9 кв.м), улицах Пирогова и Соколова, пр. М.Горького (112,8 кв.м), отремонтировано 213,6 кв.м, всего израсходовано 25,8 т асфальта.

В работах задействована такая техника предприятия, как три прицепных рециклера (загрузка до 2,5 т брикетированным асфальтобетоном в каждый, один кохер ("термос" для горячего асфальта) на базе шасси КАМАЗ (загрузка до 7 т готовым литым асфальтобетоном, поставщик– асфальто-бетонный завод ООО "Воддорстрой"); один кохер субподрядной организации ООО "Рэмисс" (загрузка до 10 т готовым литым асфальтобетоном).

Всего, как отмечают в МБУ "Управление ЖКХ и благоустройства", с 1 февраля и по настоящее время ямочный ремонт литым асфальтобетоном чебоксарских дорог выполнен на общей площади 2,6 тыс. кв.м на сумму 3,9 млн руб.

http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=277550



"НТА-Приволжье"
09 марта 2016
11:06
Поделиться