Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В Чувашии пропавшую неделю назад женщину нашли замерзшей в сугробе

Также было обнаружено тело 24-летнего молодого человека, скончавшегося от переохлаждения.

В Чувашии правоохранители прекратили поиски 58-летней жительницы села Николаевское Ядринского района. Накануне замерзшее тело женщины было найдено в местном овраге. По факту случившегося следователи проводят проверку, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.

Вечером 3 января женщина вышла от гостей и отправилась домой. Насмерть замерзшую селянку обнаружили днем 9 января в сугробе в овраге указанного населенного пункта. В настоящее время тело женщины без признаков насильственной смерти направлено в морг, назначена экспертиза. По предварительному заключению, причиной смерти стало общее переохлаждение организма.

Сегодня утром, 10 января, в полицию Вурнарского района поступило сообщение о еще одной жертве морозов. Жительница деревни Старые Шорданы обнаружила в своем дворе тело постороннего 24-летнего молодого человека. Выяснилось, что он проживал в соседнем населенном пункте Троицкое, а в этой деревне находился в гостях, где выпивал спиртное. Следователи проверяют информацию о том, что мужчина состоял на учете у психиатра. Предположительно, он также скончался от общего переохлаждения организма. Обстоятельства случившегося устанавливаются.

Напомним, накануне "МК" в Чебоксарах" сообщал о девяти смертельных случаях в результате переохлаждения, произошедших в республике с 1 января наступившего года.



"МК в Чебоксарах"
11 января 2017
14:21
Поделиться