Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

С гололедицей на дорогах Чебоксар боролись всю ночь

Работы продолжаются.

 

фото: CAP.RU
 

Прошедшей ночью борьбу с гололедицей на дорогах Чебоксар вели 38 единиц спецтехники. На обработке проезжей части противогололедными реагентами были задействованы 33 единицы спецтранспорта АО «Дорекс» и пять спецмашин управляющих компаний, сообщает пресс-служба администрации столицы Чувашии.

Так, от подъездов домов до остановок и на тротуарах города работали шесть пескоразбрасывателей и три самосвала с экипажем по 2 человека для ручного разбрасывания песчано-соляной смеси. Кроме того, на выездах троллейбусов из депо трудились по одному экипажу комплексной дорожной машины. А для предупреждения обледенения контактных проводов в течение ночи по всем маршрутам курсировали 15 троллейбусов.

Всего за ночь на дороги города были высыпаны 437 тонн смеси песка и соли и 8 тонн бионорда. Аналогичные смеси в количестве 42 и 7 тонн соответственно были распределены на тротуарах, однако на этих участках достичь желаемого результат не удалось, отметили в мэрии.

С пяти часов утра количество задействованных в работе спецмашин увеличили до 44 единиц, а число дорожных рабочих – до 121 человека. Сейчас обработка дорог, тротуаров продолжается.



"МК в Чебоксарах"
11 ноября 2016
14:16
Поделиться