Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Не единый тариф

Когда в СМИ появилась информация о том, что проезд при наличной оплате подорожает, читательница «ЧН» по имени Алина тут же приобрела единую транспортную карту. «Не нужно возиться с мелочью, а главное — цена билета меньше. Вместо 20 рублей я плачу водителю маршрутки 19. А с 20 февраля экономия и вовсе четыре рубля», — радовалась девушка.
Фото © Мария ДАНИЛОВА

7 февраля горожанка возвращалась домой на 331-й маршрутке. Села у «Сеспеля» и поехала в сторону остановки «Кошкино». Протянула шоферу электронную карту, тот пробил билет за 22 рубля. «Мужчина, в черте города проезд стоит 19 рублей, а вы сняли с меня плату до Новочебоксарска», — вежливо сказала Алина и протянула обратно чек водителю. «Если вы пользуетесь ЕТК, то это не означает, что должны платить меньше», — отрезал маршрутчик и отказался возвращать разницу в цене.

Получается, на пригородных маршрутах «Чебоксары — Ново­че­бок­сарск» через терминал можно купить только билет в другой город? Как быть местным жителям, если до микрорайона «Богданка» с северо-западного района можно добраться только на маршрутке № 331?



"Чебоксарские новости"
11 февраля 2017
14:08
Поделиться