Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

В 2017 году в Чебоксарах планируют отремонтировать 27 дорожных объектов

Глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков провёл совещание, где обсудил план ремонта городских улиц в рамках приоритетного направления стратегического развития Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» на 2017 год. В совещании приняли участие заместитель главы администрации по вопросам ЖКХ Герман Александров, директор МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» Олег Белов, директор АО «Дорэкс» Владимир Филиппов.

Напомним, что по поручению Алексея Ладыкова были проведены первичные обследования дорожных объектов. Результаты этой работы были ещё раз проанализированы на рабочей встрече и затем утверждены технологии ремонта.

На сегодняшний день в федеральную программу «Безопасные и качественные дороги» планируется внести 27 городских дорожных объектов на общую сумму около 700 млн рублей.

Глава администрации поручил провести итоговую экспертизу дорожных объектов с привлечением лицензированной специализированной компании «Анвар», которая имеет большой опыт работы в этой сфере, а также дорожников-профессионалов. Результаты будут учтены при формировании окончательной заявки, которую направят на включение в федеральную программу.

 



"Чебоксарские новости"
04 февраля 2017
12:31
Поделиться