Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Михаил ИГНАТЬЕВ: Обслуживание дорог в зимнее время должно проводиться в круглосуточном режиме

КОНТРАКТ С ОПОЗДАНИЕМ

Подрядные организации, выигравшие конкурсы на обслуживание дорог в зимнее время, должны работать в круглосуточном режиме. Об этом напомнил Глава республики Михаил Игнатьев на вчерашнем еженедельном правительственном совещании. 
Коварство зимней дороги уже дало о себе знать, хотя на дворе еще осенний месяц. В праздники в республике на федеральной трассе произошло два крупных ДТП. Среди причин – не вполне удовлетворительное состояние дороги, усугубленное погодными условиями.
Подрядчики по содержанию магистралей всех уровней принадлежности определены, контракты заключены, доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Михаил Резников. Организовано взаимодействие центральной диспетчерской службы «Чувашупрдора» с администрациями муниципалитетов. Работает автоматическая система управления зимним содержанием трасс.
По данным руководителя ведомства, в дорожной сети запасено необходимое количество песка, реагентов, подготовлены базы их хранения. В то же время, как показала проверка, у подрядчика ООО «Меридиан», получившего контракты в пяти районах республики, в Чебоксарском и Аликовском районах до сих пор нет специальной техники для зимних работ, пескобазы, не заготовлено достаточно материалов для обработки дорожного полотна.
Лишь 1 ноября организация направила проект контракта по работам в Чебоксарском районе. Это вызвало удивление у министра МВД по Чувашии Сергея Неяскина. Обстановка на дорогах далека от благополучной, рост ДТП к уровню прошлого года составил 14 с лишним процентов, а дорожники, видите ли, зимние контракты только заключают…
О готовности городских магистралей рассказали исполняющий обязанности главы администрации города Чебоксары Герман Александров и глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко.
Как уже сообщала «СЧ», на прошлой неделе делегация Чувашии во главе с Михаилом Игнатьевым посетила Республику Коми. Об итогах поездки доложили вице-премьер – министр экономического развития, промышленности и торговли Владимир Аврелькин и временно исполняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Александр Коршунов. В ходе визита намечен ряд совместных проектов в сфере промышленности и лесопереработки.



"Советская Чувашия"
08 ноября 2016
11:24
Поделиться